English (Tourist Lodging)
budget motel [correct]
DEF: No-frill establishment.
French (Hébergement (Tourisme))
motel économique [correct, masculine noun]; motel modeste [correct, masculine noun]; motel bon marché [correct, masculine noun]
DEF: Établissement offrant des services et des prix réduits.
OBS: Les équivalents "motel économique" et "motel modeste" ont été proposés à partir des équivalents "hôtel économique" et "hôtel modeste" relevés dans le lexique de l'industrie hôtelière.