English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Biology)
moth stage
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Biologie animale)
état de papillon [masculine noun]
CONT: Étude de la période où le ver est à l'état de papillon et des endroits où il dépose ses œufs.