English (Animal Pests (Crops); Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
pear leaf blister moth [correct]
OBS: Leucoptera scitella (Zell.); Leucoptera malifoliella (Costa).
French (Animaux nuisibles aux cultures; Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
mineuse cerclée [correct, feminine noun]; mineuse cerclée du poirier [correct, feminine noun]; mineuse des feuilles du pommier [feminine noun]
OBS: Petit coléoptère parasite du poirier et d'autres arbres fruitiers à pépins.