English (Sociology of persons with a disability)
mothering [correct]
French (Sociologie des personnes handicapées)
maternage [correct, masculine noun]
DEF: Relation qui s'établit entre le thérapeute et son patient, dans le cadre du traitement de psychoses, sur le modèle de la relation mère-nourrisson.