English (Baby and Child Care; Personality Development)
mothering [correct]
French (Soins du bébé et puériculture; Développement de la personnalité)
maternage [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des situations et des processus par lesquels la mère favorise ou permet, dès après la naissance, le développement normal de son enfant.
Spanish (Puericultura; Desarrollo de la personalidad)
maternaje [masculine noun]
DEF: Suma de actitudes y acciones maternas.