English (Storage Media (Data Processing))
textural motif metafile
French (Supports d'information (Informatique))
métafichier de motifs texturaux
CONT: 1979 Le Premier logiciel graphique interactif en langue anglaise apparaît: "Tell-A-Graf" de Issco. L'ère des "friendly software" débute. Le calcul des textures permet la création de métafichiers de motifs texturaux.