English (Practice and Procedural Law)
motion to amend [correct]
OBS: Motion to amend prosecution’s motion for protective measures for victims and witnesses ...
French (Droit judiciaire)
requête aux fins de modification [correct, feminine noun]; requête en modification [correct, feminine noun]
CONT: La requête aux fins de modification de la requête de l’Accusation aux fins de mesures de protection en faveur de victimes et de témoins [...] déposée le 15 juillet 2003 à titre confidentiel (la « Deuxième Requête »), par laquelle l’Accusation retire l’une de ses demandes de mesures de protection.