English (Security Devices)
ultrasonic motion detection alarm
French (Dispositifs de sécurité)
système d'alarme ultrasonique de détection de mouvement [masculine noun]
OBS: ultrasonique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).