English (Security Devices; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Police)
ultra-sound motion detector [correct]
OBS: Electronic surveillance equipment.
French (Dispositifs de sécurité; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Police)
détecteur de mouvement à infrasons [correct, masculine noun]
OBS: infrason (sing.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).