English (Decisions (Practice and Procedural Law))
judgment on motion [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire))
jugement sur motion [correct, proposal, masculine noun]; jugement sur requête [masculine noun]
OBS: motion : équivalent de «motion» recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.