English (Rules of Court; Phraseology)
notice of motion for judgment [correct]
French (Règles de procédure; Phraséologie)
avis de motion en jugement [masculine noun]; avis de requête pour jugement [avoid, masculine noun]
OBS: avis de motion : Équivalent de «notice of motion» recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.