English (Practice and Procedural Law; Phraseology)
motion for default judgment
French (Droit judiciaire; Phraséologie)
requête en vue d'obtenir un jugement pour défaut de comparaître [feminine noun]; requête pour un jugement par défaut [feminine noun]