English (Practice and Procedural Law)
motion made without notice
French (Droit judiciaire)
requête présentée sans préavis [feminine noun]
OBS: Source(s) : Règles gén. art. 13; Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.