English (Practice and Procedural Law)
motion without notice
French (Droit judiciaire)
requête sans préavis [feminine noun]
OBS: Source(s) : Règles gén. al. 36(1)c); Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.