English (Audiovisual Techniques and Equipment; Cinematography)
motion picture color negative [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Cinématographie)
négatif couleur pour la cinématographie [masculine noun]; négatif couleur ciné [proposal, masculine noun]