English (Rules of Court)
motion to quash [correct]; motion to set aside [correct]; application to quash
French (Règles de procédure)
motion en annulation [correct, feminine noun]; requête pour annuler [correct, feminine noun]; requête en annulation [correct, feminine noun]; requête pour faire annuler [feminine noun]; requête aux fins d'annuler [feminine noun]; requête en nullité [feminine noun]; requête visant à mettre fin à une demande [feminine noun]; requête en irrecevabilité [feminine noun]; demande d'annulation [feminine noun]; requête en cassation [feminine noun]; requête en infirmation [feminine noun]; requête pour écarter [feminine noun]; appel nullité [masculine noun]; appel-nullité [masculine noun]
OBS: «motion» est l'équivalent de «motion» recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
Spanish (Reglamento procesal)
recurso para dejar sin efecto [correct, masculine noun]; recurso para anular [proposal]