English (Applications of Automation)
maximum motion space [correct]
French (Automatisation et applications)
espace de débattement maximal [correct, masculine noun]
OBS: Tahar Limane : Conception et Réalisation d'un outil de surveillance temps réel, d'espaces de débattement de robots. Thèse de Doctorat Informatique et Automatique Appliquées, INSA de Lyon, Décembre 1991.