English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
yarn stop motion [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
casse-fils [correct, masculine noun]
CONT: Casse-fils pour chaîne de métiers à tisser : à lances et à jet d'air avec une nouvelle technique améliorant la détection. Casse-fils pour cantres avec unité centrale de commande et paramètres de sensibilité et temps de réaction réglables.