English (Tools and Equipment (Textile Industries))
warp stop motion [correct]
DEF: A device for stopping a machine in the event of a warp break.
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
casse-chaîne [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif qui provoque automatiquement l'arrêt du métier à tisser, quand un fil de chaîne se casse.