English (Marketing)
purchase motivation
French (Commercialisation)
motivation d'achat [feminine noun]; mobile d'achat [masculine noun]
OBS: Raisons qui poussent le consommateur à acheter un produit Ces raisons peuvent être conscientes ou inconscientes [...]