English (Working Practices and Conditions)
employee motivational driver [correct]
CONT: A general description should be provided to outline how the proponent is positioned to achieve this vision. The description should include the following items: - Short term business goals (up to 1 year); ... - Employee motivational drivers.
French (Régimes et conditions de travail)
facteur de motivation des employés [correct, masculine noun]
CONT: Les proposants doivent déposer ou joindre leur énoncé de vision. Ils doivent fournir une description générale pour expliquer les moyens qu'ils adoptent afin de réaliser cette vision. Cette description doit comporter les éléments d'information suivants : - les objectifs opérationnels à court terme (pour une durée pouvant atteindre une année); [...] - les facteurs de motivation des employés.