English (Aircraft Propulsion Systems)
motive flow pilot float valve [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
clapet pilote à flotteur de débit moteur [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.