English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
closed loop motive flow pressure system [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
circuit à autocirculation à boucle fermée [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.