English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
motive flow/boost pump [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
pompe de suralimentation et de débit moteur [correct, feminine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.