English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
scavenge motive flow [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
débit moteur de récupération [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.