English (Aircraft Propulsion Systems)
motive flow/boost pump pressure switch [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
manocontact de pompe de suralimentation et de débit moteur [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.