English (Translation (General); Federal Laws and Legal Documents)
justice motive
French (Traduction (Généralités); Lois et documents juridiques fédéraux)
principe d'expiation [proposal, masculine noun]
OBS: Dans un document à l'intention du juge Marin.
OBS: Suggestion approuvée par le juge Marin.