English (Electric Rotary Machines; Machinery)
TM blower fan; traction motor blower fan
French (Machines tournantes électriques; Machines)
hélice à pales de ventilateur des moteurs de traction [feminine noun, officially approved]
OBS: hélice à pales de ventilateur des moteurs de traction : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.