English (Electric Rotary Machines; Machinery)
T.M. blower drive; traction motor blower drive
French (Machines tournantes électriques; Machines)
entraînement du ventilateur des moteurs de traction [masculine noun, officially approved]
OBS: entraînement du ventilateur des moteurs de traction : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.