English (Mechanical Components; Rolling and Suspension Components (Railroad))
bogie mounted motor
French (Composants mécaniques; Roulement et suspension (Chemins de fer))
moteur à suspension dans le bogie [see observation, masculine noun]; moteur à suspension dans le boggie [see observation, masculine noun]
OBS: Moteur suspendu au châssis du bogie.
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).