English (Mechanical Components; Rail Transport)
motor bogie
French (Composants mécaniques; Transport par rail)
bogie moteur [see observation, masculine noun]; boggie moteur [see observation, masculine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).