English (Rail Transport)
accompanied motor car
OBS: UIC-75 390-i, 3.
French (Transport par rail)
véhicule automobile accompagné
OBS: UIC-75 390-i, 35, Véhicule automobile transporté par chemin de fer comme bagage et acheminé en général par le même train que les passagers.