English (Engines (Motor Vehicles); Traction (Rail); Cooling and Ventilating Systems)
ventilated commutator riser motor [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Traction (Chemins de fer); Systèmes de refroidissement et de ventilation)
moteur à radiales de collecteur ventilées [correct, masculine noun]