English (Traction (Rail); Electric Rotary Machines)
traction motor field shunting contactor
French (Traction (Chemins de fer); Machines tournantes électriques)
contacteur de shuntage de moteur de traction [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: contacteur de shuntage de moteur de traction : terme uniformisé par le CN.