English (Mental Disorders)
motor coordination [correct]
French (Troubles mentaux)
coordination motrice [correct, feminine noun]
OBS: (...) le passage du travail du schéma corporel à celui de la coordination motrice globale s'effectue sans démarcation précise et se poursuit parallèlement (...)