English (Meats and Meat Industries; Industrial Electrical Equipment)
electric motor driven tenderizer [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Appareillage électrique industriel)
attendrisseur motorisé à stimulation électrique [correct, masculine noun]; attendrisseur à stimulation électrique [correct, masculine noun]
OBS: Termes proposés par M. Daniel Chaîné, spécialiste dans le domaine des industries de la viande chez Agriculture Canada