English (Regulations (Water Transport))
certificate of chief engineer, motor ship [correct]
OBS: certificate of chief engineer, motor ship: From the federal certification project (Marine Certification Regulations Section 3) to become effective after 1996.
French (Réglementation (Transport par eau))
brevet d'officier mécanicien en chef de navire à moteur [correct, masculine noun]
OBS: brevet d'officier mécanicien en chef de navire à moteur: Extrait du projet de règlement fédéral (Règlement sur la délivrance des brevets et des certificats - Marine Article 3) qui entrera en vigueur après 1996.