English (Transportation Insurance; Driving (Road Vehicles); Special-Language Phraseology)
driver's motor vehicle liability insurance policy [correct]
French (Assurance transport; Conduite automobile; Phraséologie des langues de spécialité)
police d'assurance responsabilité automobile du conducteur [correct, feminine noun]
OBS: police d'assurance responsabilité automobile du conducteur : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.