English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
rotoric permanent magnet motor
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
moteur à aimant permanent rotorique [masculine noun]; moteur APR [masculine noun]
CONT: Les moteurs APR trouvent leur place dans les actionneurs de puissance et les asservissements de position.