English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Small Household Appliances)
motor overload protection [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Petits appareils ménagers)
protection contre les surcharges du moteur [correct, feminine noun]
OBS: Partie du broyeur à déchets.