English (Scientific Instruments)
pump motor overload protection [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques)
dispositif de protection contre les surcharges du moteur de la pompe [correct, masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.