English (Electric Motors; Pumps; Fueling Systems (Motor Vehicles))
fuel pump electric motor [correct]
French (Moteurs électriques; Pompes; Alimentation (Véhicules automobiles))
moteur électrique de la pompe à carburant [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: moteur électrique de la pompe à carburant : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.