English (Nervous System; Psychometry and Psychotechnology; Special-Language Phraseology)
target-directed motor skill [correct]
French (Système nerveux; Psychométrie et psychotechnique; Phraséologie des langues de spécialité)
tâche motrice qui consiste à atteindre une cible [feminine noun]