English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Electric Motors)
motor starter switch [correct, officially approved]
OBS: motor starter switch: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Moteurs électriques)
interrupteur de démarrage du moteur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: interrupteur de démarrage du moteur : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).