English (Traction (Rail); Rail Traffic Control)
traction motor cut-out switch [correct]; traction motor isolating switch
French (Traction (Chemins de fer); Circulation des trains)
commutateur d'isolement des moteurs de traction [correct, masculine noun]; séparateur des moteurs de traction [masculine noun]
DEF: Combinateur servant à isoler un ou plusieurs moteurs de traction de façon à permettre la marche en traction ou en freinage moteur sans les moteurs isolés du circuit.