English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
motor selector switch [correct]
OBS: (galley lift).
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
sélecteur moteurs [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.