English (Construction Sites)
linear motor-powered steerable truck system
French (Chantiers de construction)
bogie dirigeable à moteur linéaire [see observation, masculine noun]; boggie dirigeable à moteur linéaire [see observation, masculine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).