English (Communication (Public Relations))
motor vehicle allowance
French (Communications (Relations publiques))
allocation pour usage d'un véhicule à moteur [feminine noun]
OBS: Reçue dans l'année par le contribuable.
OBS: Loi de l'impôt sur le revenu. s.-a. 6(1)b)(x).