English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Camping and Caravanning)
class A motorhome [correct]; integrated motorhome [Europe]
DEF: [A motorhome] constructed on either a commercial truck chassis, a specially designed motor vehicle chassis, or a commercial bus chassis.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Camping et caravaning)
autocaravane de classe A [correct, feminine noun]; autocaravane de luxe [correct, feminine noun]; motorisé de classe A [masculine noun, Canada, familiar]; autocaravane intégrale [feminine noun, France, rare]
CONT: L'autocaravane de classe A, le plus grand des VR [véhicules récréatifs] motorisés, est construite sur la plate-forme d'un véhicule à moteur spécialement conçu pour ce type de véhicule, et ressemble souvent à un autobus.