English (Types of Ships and Boats)
outboard motorboat
French (Types de bateaux)
hors-bord [masculine noun]
DEF: Embarcation propulsée par un moteur hors-bord, canot léger ou unité de compétition.
Spanish (Tipos de barcos)
fuera de borda