English (Organized Recreation (General); Motorcycles and Snowmobiles)
motorcycle club [correct, noun]; MC [correct, noun]
DEF: A group of individuals whose primary interest and activities involve motorcycles.
French (Loisirs organisés (Généralités); Motos et motoneiges)
club de motards [correct, masculine noun]; club de moto [correct, masculine noun]; moto-club [correct, masculine noun]
CONT: Un club de motards est un groupe de personnes qui aiment faire de la moto. Ce sont des groupes bien organisés, ils ont des sièges sociaux et des représentants aux rôles bien définis. Le but de ces groupes est de favoriser les rencontres et les amitiés entre des personnes ayant des intérêts communs, comme la passion des deux roues.
Spanish (Recreación organizada (Generalidades); Motocicletas y motos de nieve)
club de motociclistas [correct, masculine noun]; club de moteros [correct, masculine noun]; motoclub [correct, masculine noun]; moto club [masculine noun]
CONT: Un club de motociclistas es un grupo de personas amantes del motociclismo. Son grupos bien organizados, tienen sede y representantes con funciones bien definidas.