English (Motorized Sports)
motorcycle race [correct, proposal]
French (Sports motorisés)
course de moto [correct, feminine noun]
DEF: Représentation publique d'une démonstration ou d'une compétition de motos, conformément aux règles de la Fédération sportive concernée.