English (Military Organization; Infantry)
motorized rifle battalion [correct]; MRB [correct]
French (Organisation militaire; Infanterie)
bataillon de fusiliers motorisé [correct, masculine noun, officially approved]; BFM [correct, masculine noun, officially approved]; bataillon d'infanterie mécanisée [correct, masculine noun]
OBS: bataillon de fusiliers motorisé; BFM : désignations uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.