English (Cooking Appliances)
motorized spit
CONT: There are two ways to cook ... on a grill ... or on a motorized spit.
French (Appareils de cuisson des aliments)
broche automatique à remontée mécanique [feminine noun]
CONT: Barbecue [...] avec pare-vent acier inoxydable et pieds en dural. [...] broche automatique à remontée mécanique, durée 20 mn.