English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Road Transport)
motorized highway vehicle
OBS: (Standard Definitions and Classifications for Travel Surveys), gag/31.10.75.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Transport routier)
véhicule routier motorisé [masculine noun]
OBS: véhicule routier motorisé (2) (tourisme) (Définitions et classifications normalisées pour les enquêtes sur les voyages), gag/31.10.75 xbu; 63;