English (Road Networks; Road Design)
motorway triangle [correct]
CONT: Only 30mn away from Dijon and Beaune, the Hôtel-Golf Chateau of Chailly is ideally served by the motorway triangle Pouilly-en-Auxois/Dijon/Beaune.
French (Réseaux routiers; Conception des voies de circulation)
triangle autoroutier [correct, masculine noun]
CONT: À seulement 30 mn de Dijon et de Beaune, l'Hôtel-Golf Château de Chailly est idéalement desservie par le triangle autoroutier Pouilly-en-Auxois/Dijon/Beaune.
CONT: Située à 25 km au Nord de l'agglomération grenobloise, au cœur d'un triangle autoroutier et ferroviaire, Voiron constitue la ville centre du Pays Voironnais, région de 80 000 habitants.