English (Freeways and Expressways)
motorway user
French (Autoroutes et voies rapides)
autoroutiste [correct, masculine noun]
DEF: usager des autoroutes.
CONT: La Bretagne et la Normandie sont épargnées par la vague de froid, mais partout ailleurs l'autoroutiste doit faire attention. France Inter 10 h 05., 21 novembre 1985.