English (Mental Disorders)
manual motricity [correct]
French (Troubles mentaux)
motricité manuelle [correct, feminine noun]
OBS: Dans la motricité manuelle on mesure habituellement des habiletés telles que la rapidité, la précision, la dextérité, la coordination des deux mains, etc.