English (Plant Diseases)
red clover mottle virus [correct]; RCMV [correct]
French (Maladies des plantes)
virus de la marbrure du trèfle rouge [correct, masculine noun, Canada]; virus de la marbrure du trèfle violet [correct, see observation, regional]
OBS: En Europe, on dit «virus de la marbrure du trèfle violet».