English (Cast Iron)
mottled cast iron
OBS: --cast iron with a structure consisting of a mixture of free cementite, free graphite and pearlite.
French (Fonte)
fonte truitée
OBS: --fonte grise solidifiée selon un système mixte (...) et constituée d'un mélange en proportions variables de fonte blanche et de fonte grise