English (Orthoses)
moulded spiral orthosis
French (Orthèses)
orthèse hélicoïdale moulée [feminine noun]
OBS: L'orthèse hélicoïdale du membre supérieur [...] est destinée aux atteintes plexiques. En forme d'hélice, qui s'enroule autour du bras et de l'avant-bras, elle possède une gaine brachiale ouverte en arrière et une gaine antébrachiale largement ouverte à sa partie interne.