English (Shipbuilding)
moulded [correct]
OBS: Referring to ship dimensions.
French (Constructions navales)
hors membres [correct]; hors membrures [correct, officially approved]
OBS: hors membrures : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.