English (Police)
mounted police unit [correct]; mounted unit [correct]
French (Police)
cavalerie [correct, feminine noun]; équipe équestre [correct, feminine noun]
CONT: La cavalerie représente un élément déterminant de la présence [du service de police] sur tout le territoire, puisqu'elle permet notamment d'assurer une visibilité et une patrouille policière dans des endroits autrement difficiles d'accès.