English (Hospital Furniture; Technical Aids for Persons with Disabilities)
mounted hoist [correct]
CONT: Stationary hoists fixed to, mounted in or on another product. Equipment for transferring by lifting a disabled person in an area limited by the system e.g. bath hoists.
OBS: ISO code: 12 36 15.
French (Mobilier d'hôpital; Aides techniques pour personnes handicapées)
lève-personne monté [correct, masculine noun]
CONT: Lève-personnes fixés à, montés dans ou sur un autre produit. Équipement pour transférer en soulevant une personne handicapée, à l'aide du système de transfert, dans un espace défini, par exemple, lève-personnes pour le bain.
OBS: Code ISO : 12 36 15.