English (Field Engineering (Military); Tools and Equipment (Mechanics))
trailer mounted hydraulic tool system [correct]; TMHTS [correct]
French (Génie (Militaire); Outillage (Mécanique))
système d'outils hydrauliques sur remorque [correct, masculine noun, officially approved]; SOHR [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: système d'outils hydrauliques sur remorque : terme et abréviation uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.