English (General Scientific and Technical Vocabulary)
recessed fitting [correct]; recessed mounting [correct]
DEF: Said of the installation of an apparatus mounted into a wall in such a way not to project into the room.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
montage encastré [correct, masculine noun]
DEF: Mode de pose d'un appareil dans un mur de façon à ne pas faire saillie dans la pièce.
CONT: Aérotherme console [...] Pose : Montage universel (surface, semi-encastré, encastré). Hauteur maximale d'installation recommandée : 3 m (10 pi). Cadre de retrait disponible pour montage encastré ou semi-encastré.