English (Mechanical Components; Engines (Motor Vehicles))
power pack mounting bolt [correct]
French (Composants mécaniques; Moteur (Véhicules automobiles))
boulon de fixation du groupe motopropulseur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: boulon de fixation du groupe motopropulseur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.