English (Small Arms)
front mounting shoulder [correct]
OBS: A component of the machine-gun receiver.
French (Armes légères)
épaulement avant [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant de la carcasse de la mitrailleuse.
OBS: épaulement avant : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.