English (Electric Rotary Machines; Machinery)
mounting nose pin; motor nose suspension guide pin
French (Machines tournantes électriques; Machines)
goupille de position pour suspension par le nez [feminine noun, officially approved]
OBS: moteur de traction.
OBS: goupille de position pour suspension par le nez : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.