English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
mechanical accessory mounting hole; mechanical assembly mounting hole
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
trou de fixation des organes mécaniques [correct, masculine noun]
CONT: (...) forage des trous de fixation des organes mécaniques et des éléments de tôlerie (...)