English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
fender mounting plate [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
plaque de montage de l'aile [correct, feminine noun]
DEF: Pièce servant à fixer l'aile à la carrosserie d'un véhicule.