English (Flexography (Printing))
doubled-sided compressible mounting tape [correct]; double-sided compressible tape [correct]; double-sided adhesive [correct]
OBS: English terms extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
mousse double face pour la fixation des plaques [correct, feminine noun]
DEF: Mousse dont chacune des faces est enduite d'adhésif pour la fixation sur la plaque et sur le cylindre.
OBS: Terme et définition français tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.