English (Telegraphy)
multiframe [correct]; MF [correct]
French (Télégraphie)
multitrame [correct, feminine noun]
Spanish (Telegrafía)
multitrama [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de tramas consecutivas en el que la posición de cada trama puede identificarse con referencia a una señal de alineado de multitrama.
OBS: En cada multitrama no es indispensable que exista, en todo o en parte, la señal de alineado de trama.